salome zurabishvili 1 новости "Наш голос - Европе", администрация президента, Грузия-Евросоюз, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Президент поговорила о европейском будущем Грузии с жителями села Мелаани

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках кампании «Наш голос — Европе» посетила образовательный центр «Мело» в селе Мелаани, где встретилась с молодежью, сообщает пресс-служба Администрации президента.

В сообщении говорится, что молодые люди присоединились к кампании сбора подписей и выразили поддержку европейскому будущему Грузии.

«Мы все вместе чувствуем, знаем и хотим, чтобы Грузия как можно скорее стала членом Евросоюза, что это принесет процветание, развитие и свободу этой стране и всем ее регионам, и все это одновременно должно происходить свободно, без принуждения кого-либо…

Мы получаем рекомендации, и почему-то возникает неправильное ощущение, что эти рекомендации навязаны, что это что-то чужеродное, но – это то, что мы должны хотеть сделать сами, даже если рекомендаций нет, чтобы наш завтрашний день был более развитым, сильным, чтобы было больше знаний и больше равенства в стране, пусть все будут защищены. Это Европа, это больше защиты, больше свободы и больше равенства, чтобы разные категории людей имели одинаковые возможности для развития. Мы должны добиться этого, и никто не должен нас ограничивать, и никто не должен оказывать на нас какое-либо давление».

Отметим, глава государства в рамках кампании «Наш голос — Европе» проводит встречи с представителями разных сфер в Грузии. Саломе Зурабишвили встретилась с молодежью города Гори, 26 ноября — с представителями грузинских СМИ,  27 ноября — с учеными и представителями академических кругов, а 28-го — в провела встречи Кварели.

Напомним, 8 ноября Еврокомиссия опубликовала доклад о расширении, в котором рекомендует 27-ми странам-членам ЕС — Совету Европы — предоставить Грузии статус кандидата на двухдневном саммите, который состоится 14-15 декабря.

Президент: Европа — это территория возможностей для каждого

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости