murusidze новости Валериан Церцвадзе, Высший совет юстиции, Госдеп США, Ираклий Шенгелия, Леван Мурусидзе, Михаил Чинчаладзе, санкции США, судья
Фото: Interpressnews

Попавший под санкции США судья: санкции меня не беспокоят, я прав на 100%

Член Высшего совета юстиции Грузии Леван Мурусидзе возможно обратится в США с иском в ответ на введение против него санкций. Об этом он заявил в разговоре с информационным интернет-агентством Interpressnews.

«Всё выяснится, настолько бездоказательны, аморальны и ни на чем не основаны эти санкции. Всё со временем станет ясно. Честно говоря, вопрос санкций меня не беспокоит, потому что я прав на 100%… Если бы я мог позволить себе нанять адвоката и заплатить ему сотни тысяч, я бы доказал правду, что это действительно так, потому что прав на сто процентов. Словом, все упорядочится, я так думаю, потому что я прав. Посмотрим, как будет.

Со временем все станет ясно, потому что все знают, что я на самом деле не коррумпированный. Если бы были основания, указывающие на коррупцию, они могли бы привести конкретный факт, но если вы обвиняете судью в коррупции, не называя конкретного факта, то это уже другая тема», — заявил Леван Мурусидзе.

На вопрос, исключает ли он возможность подачи иска в США, он ответил следующее:

«Я не исключаю этого, я еще думаю, не знаю, посмотрим, что и как будет», — заявил Мурусидзе.

Напомним, что в 2023 году США ввели санкции в отношении четырех грузинских судей — Михаила Чинчаладзе, Левана Мурусидзе, Ираклия Шенгелия и Валериана Церцвадзе. Согласно заявлению госсекретаря, Государственный департамент США вводит визовые санкции на основании правила, предполагающего отказ в выдаче визы в связи с их причастностью к значительной коррупционной деятельности.

Коалиция за независимое и прозрачное правосудие: «Мечта» демонстрирует поддержку клана

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости