prezident zurabishvili новости Грузия-ЕС, Кахетия, Кварели, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, статус кандидата ЕС

Президент Грузии: лидеры приходят и уходят, общество — остается

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что правительства сменяют друг друга, лидеры приходят и уходят, а общество — остается. И если оно знает, какого будущего хочет для своих детей, тогда оно достигнет своей цели. Эти слова глава государства заявила на встрече в рамках кампании «Наш голос — Европе» в Кварели в «Евроклубе» (регион Кахетия).

Зурабишвили подчеркнула, что без гражданского общества, гражданской активности ни одна из стран не имеет прочного фундамента.

«Для того чтобы наша цель была достигнута, нам нужно участие каждого. Что бы это ни было, правительство, лидеры приходят и уходят, а общество остается. И если общество уверено в себе, если оно на самом деле знает, чего хочет для будущего своих детей, для следующего поколения, тогда это общество достигнет своей цели.

Это начинается в каждом городе, селе, сообществе, где каждая инициатива сильна. Я очень хорошо знаю историю Грузии. Мы часто задаем вопрос, как мы выжили и как дошли до сегодняшнего дня? Мы выжили, потому что у каждого места была своя сила, своя самобытность, своя уверенность в себе…», — заявила президент Грузии.

Зурабишвили заявила в укор местному правительству о факте отсутствия его представителей на встрече в рамках кампании по сбору подписей в то время как в Кварели прибыла делегация из Тбилиси, представители общества.

Отметим, глава государства в рамках кампании «Наш голос — Европе» проводит встречи с представителями разных сфер жизнедеятельности в Грузии. В выходные Саломе Зурабишвили встретилась с молодежью города Гори, 26 ноября — с представителями грузинских СМИ,  а 27 ноября — с учеными и представителями академических кругов.

Напомним, 8 ноября Еврокомиссия опубликовала доклад о расширении, в котором рекомендует 27-ми странам-членам ЕС — Совету Европы — предоставить Грузии статус кандидата на двухдневном саммите, который состоится 14-15 декабря.

Президент выступила за предоставление эмигрантам Грузии права участия в выборах

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости