saakashvili misha saakashvili новости Грузия-Россия, Лело, Михаил Саакашвили

Саакашвили разделяет требование «Лело» запретить россиянам участие в госдендерах

Михаил Саакашвили, третий президент Грузии, полностью разделяет  требование оппозиционной партии «Лело» запретить россиянам участие в государственных тендерах.

Экс-президент назвал инициативу оппозиционной партии «концепцией дерусификации».

«Деруссификация должна быть именно тем делом, которым должен заниматься каждый, и откладывать которое — то же самое, что отложить лечение какой-нибудь серьезной болезни.

Российский вирус, который угрожает нашему национальному организму гибелью, нуждается в мобилизации иммунитета и сил всего общества. В этой мобилизации у каждого свой фронт.

«Коалиция победы» должна проявить свои лучшие качества, другие партии — свои, и я желаю им успеха в этом. Вот почему я также одобряю концепцию «Середина должна собраться» (инициатива — ред.), — пишет Саакашвили.

Инициатива «Середина должна собраться» принадлежит лидеру партии «Лело» Мамуке Хазарадзе и подразумевает создание еще одной коалиции — объединения малых оппозиционных партий для участия в парламентских выборах 2024 года и преодоления 5%-го избирательного барьера.

Напомним, оппозиционная партия «Лело» требует запретить российским компаниям и компаниям, учредителями которых являются граждане РФ, участвовать в государственных тендерах. По словам члена партии Тазо Датунашвили, цель инициативы заключается в том, чтобы «Грузия не воспринималась как страна, обходящая санкции».

«Лело» требует запретить российским компаниям участвовать в гостендерах

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости