toplivo benzin новости бензин, де-факто КГБ, де-факто суд Цхинвали, КГБ Южной Осетии, оккупированные территории Грузии, Цхинвали, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Де-факто суд Цхинвали присудил задержанным за перекачку топлива месяц тюрьмы

Де-факто суд Цхинвали присудил четырем задержанным за перекачку топлива из оккупированного региона на территорию Грузии, контролируемую Тбилиси, месяц тюрьмы. Еще одному фигуранту дела запретили покидать регион и вести себя «надлежащим образом», сообщили в де-факто КГБ Цхинвальского региона.

Речь о согражданах Грузии, проживающих в оккупированном регионе, которые занимались перекачкой больших объемов горюче-смазочных материалов «с югоосетинской на грузинскую территорию».

«16 ноября комитетом государственной безопасности по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.226.1 УК РФ, в рамках которого в качестве подозреваемых привлечены пять граждан Южной Осетии», — говорится в сообщении пресс-службы де-факто КГБ.

В Цхинвали заявляют, что вместе с ФСБ РФ продолжаются «оперативно-разыскные и следственные мероприятия», чтобы выявить всех причастных лиц.

Утверждалось, что при задержании в ночь с 14 на 15 ноября цхинвальцы перекачивали «порядка 50 тонн топлива».

«Законспирированный приемный топливный коллектор и насосный пункт», по информации де-факто КГБ, контрабандисты оборудовали на южной окраине Цхинвали.

В де-факто КГБ Цхинвали рассказали о перекачке топлива на грузинский рынок

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости