dizel toplivo новости бензин, де-факто Цхинвали, контрабанда

В де-факто КГБ Цхинвали рассказали о перекачке топлива на грузинский рынок

Де-факто КГБ Южной Осетии сообщает о задержании четырех жителей Цхинвали, которые занимались перекачкой больших объемов горюче-смазочных материалов «с югоосетинской на грузинскую территорию».

«Внутри одного из водоводов бездействующей мелиорационной системы ими проложена пластиковая труба с выходом на поверхность в Грузии», – сказано в заявлении югоосетинского ведомства.

Утверждается, что при задержании в ночь с 14 на 15 ноября цхинвальцы перекачивали «порядка 50 тонн топлива». «Законспирированный приемный топливный коллектор и насосный пункт», по информации КГБ, контрабандисты оборудовали на южной окраине Цхинвали.

В Цхинвали заявляют, что грузинская сторона могла использовать горюче-смазочные материалы «в военных целях» и указывают их «существенный дефицит на грузинском топливном рынке».

«КГБ обращается к гражданам Южной Осетии, возможно обладающим какой-либо дополнительной информацией по данному вопросу, с просьбой оказать содействие в дальнейшем выявлении сети преступных элементов, причастных к противоправной деятельности через границу в ущерб безопасности Республики Южная Осетия», – говорится в сообщении.

Грузинская сторона сообщение югоосетинской спецслужбы не комментировала.

Исторические рекорды. Почему в России опять дорожает бензин?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости