zurabishvili.psd e1699346149371 новости депутат, Леван Мгалоблишвили, парламент Грузии, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Тина Бокучава

Президент критикует парламентариев оскорбляющих женщин-депутатов

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отреагировала на очередное оскорбление женщины-депутата от оппозиции со стороны представителя парламентского большинства:

«Парламент Грузии вот уже в который раз стал свидетелем беспрецедентного позора.

Именно потому, что первая волна недопустимых и возмутительных оскорблений в адрес женщин-депутатов не привела к реакции парламента и непосредственно председателя парламента, сегодня мы увидели то, что увидели – еще один безнравственный поступок.

В очередной раз осуждаю и всегда буду осуждать любую форму насилия в отношении женщин – это неприемлемое, бесчестное и позорное поведение для грузинской культуры», — написала Зурабишвили в соцсети Facebook.

Напомним, что 17 ноября в грузинском парламенте вновь была перепалка между депутатами. Ситуация на пленарном заседании накалилась после того, как министр юстиции Рати Брегадзе пытался прокомментировать решение Страсбургского суда по делу Михаила Саакашвили, в этот момент председатель парламентской фракции «Национального движения» Тина Бокучава прервала министра обвинила его во лжи. После чего депутат от «Грузинской мечты» Леван Мгалоблишвили словесно оскорбил коллегу Бокучава.

Женщины-депутаты от оппозиции жалуются на участившиеся нападки коллег

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости