bokuchavaaaa новости Грузинская мечта, драка, Единое Национальное Движение, парламент Грузии, Тина Бокучава
Фото: Interpressnews

Женщины-депутаты от оппозиции жалуются на участившиеся нападки коллег

17 ноября в грузинском парламенте вновь была перепалка между депутатами. Ситуация на пленарном заседании накалилась после того, как министр юстиции Рати Брегадзе пытался прокомментировать решение Страсбургского суда по делу Михаила Саакашвили, в этот момент председатель парламентской фракции «Национального движения» Тина Бокучава прервала министра обвинила его во лжи.

Депутат от «Грузинской мечты» Леван Мгалоблишвили словесно оскорбил коллегу Бокучава. А на оскорбительную реплику Мгалоблишвили отреагировала депутат от «Национального движения» Анна Цитлидзе, которая бросила в депутата правящей партии листы бумаги.

Позже в разговоре с журналистами Тина Бокучава заявила:

«В последнее время особенно участились нападки мужчин-депутатов от «русской мечты» на женщин-депутатов от оппозиции. Женщины-депутаты от оппозиции, бескомпромиссно борющиеся за европейское будущее, постоянно становятся объектом аморальных и непристойных нападок со стороны депутатов от «Русской мечты». Сегодня в виде такого злоумышленника предстал, находившейся в состоянии алкогольного опьянения Леван Мгалоблишвили…

Требуем немедленно проверить этого депутата, чтобы доказать, что он нарушает регламент парламента, закон и находится в состоянии алкогольного опьянения в зале заседаний парламента», — сказала Бокучава.

Оппозиция призовет страны НАТО осудить представителя большинства за оскорбление женщины-депутата

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости