nadiradze новости акции протеста, Единое Национальное Движение, Ираклий Надирадзе, Каха Каладзе, митинг, мэрия Тбилиси, проспект Руставели

Оппозиция связывает обновление проспекта Руставели с попыткой властей помешать митингам

Председатель фракции «Единое национальное движение» в городском собрании Тбилиси Ираклий Надирадзе комментирует решение столичной мэрии начать обновление центрального проспекта Руставели. Оппозиционер уверент, что таким образом партия власти пытается оградить себя от масштабных акций:

«Факт, что «Грузинская мечта» очень боится приближающихся выборов. Поэтому мы считаем, что реабилитация проспекта Руставели связана со страхом перед акциями. Поскольку Каха Каладзе уже столько остается мэром Тбилиси, а «Грузинская мечта» у власти, но о реабилитации Руставели до сих пор никто не задумывался. Как видно всё это им понадобилось в год выборов.

Если они сфальсифицируют выборы, тогда, даже если перекопают не только проспект Руставели, но и весь Тбилиси и Грузию, они не смогут остановить митинги», — сказал Надирадзе.

Напомним, что мэр столицы Каха Каладзе рассказал о запланированных ремонтных работах в городе на заседании правительства Тбилиси 15 ноября. Один из основных таких проектов – обновление проспекта Руставели.

«На первом этапе в рамках проекта будут восстановлены поврежденные крыши, фасады, водостоки и части конструкций зданий на проспекте… Следующим этапом станет приведение в порядок дорожной инфраструктуры и подземных коммуникаций», — сказал градоначальник.

Мэрия Тбилиси планирует отремонтировать проспект Руставели

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости