tbilisis meria tsa 1 новости дорога, Каха Каладзе, мэр Тбилиси, мэрия Тбилиси, проспект Руставели

Мэрия Тбилиси планирует отремонтировать проспект Руставели

Мэр столицы Каха Каладзе рассказал о запланированных ремонтных работах в городе на заседании правительства Тбилиси. Один из основных таких проектов – обновление проспекта Руставели.

«На первом этапе в рамках проекта будут восстановлены поврежденные крыши, фасады, водостоки и части конструкций зданий на проспекте… Следующим этапом станет приведение в порядок дорожной инфраструктуры и подземных коммуникаций.

С этой точки зрения ситуация на проспекте у нас серьезная, нередки случаи провала почвы из-за повреждения коммуникаций. Дорожные работы будут проведены в последнюю очередь, когда будет закреплена основная часть фасадов и усилены здания»

Мэр столицы утверждает, что приоритетом для его команды является полный ремонт улиц Тбилиси – замена подземных коммуникаций, обновление дорожного покрытия и обустройство тротуаров.

За время нахождения Каладзе на посту мэра были обновлены основные проспекты в районах Ваке, Вере, Глдани и Исани. Были случаи, когда работы длились дольше запланированного. Сейчас восстановительные работы ведутся на проспекте Церетели и Университетской улице.

Проект обновления проспекта Руставели рассчитан на 2 года, сообщает градоначальник Каха Каладзе.

Мэрия Тбилиси: в столице 179 незавершенных строек

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости