tbilisis meria tsa 1 новости мэрия Тбилиси, проекты, строительство

Мэрия Тбилиси: в столице 179 незавершенных строек

В столице подсчитали число незавершенных строек их число достигло 179. Как сообщили в мэрии Тбилиси изданию Interpressnews, правительство столицы в 2018 году приступило к исследованию проблем незавершенного строительства и поиску соответствующих путей их решения. В ведомстве сообщают, мэрия приняла решение поддержать около 60 зарегистрированных на данный момент незавершенных строек, на 5 строительных объектах уже началась активная работа.

В мэрии поясняют, что под соответствующими мерами поддержки подразумевается предложение инвестору, увеличить коэффициент застройки земельного участка или передача альтернативной территории.

«Мэрия Тбилиси даст согласие на увеличение коэффициента К (коэффициент застройки земельного участка) только в том случае если инвестор заинтересуется конкретным незавершенным строительством и начнет его строительство.

Создана комиссия по незавершенным строительствам, которую возглавил заместитель мэра. Все проблемные вопросы проходят через эту комиссию. Инициативные группы пострадавших обращаются в комиссию, и по согласованию с ними, при их стопроцентном участии проходят все процедуры — встречи с инвесторами, переговоры с ними», — пояснили в столичной мэрии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости