georgian airways новости Georgian Airways, прямое авиасообщение, Тбилиси-Махачкала
Фото - Georgian Airways

Georgian Airways может приступить к рейсам в Махачкалу

Georgian Airways может приступить к рейсам в Махачкалу по маршруту Тбилиси-Махачкала-Тбилиси, сообщает «Эхо Кавказа».

Об этом свидетельствует расписание на официальном сайте аэропорта Махачкалы. Там указано, что рейсы будут выполняться с 23 ноября по 30 марта, три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Время вылета из Махачкалы – 07:45.

Сообщалось и о том, что Georgian Airways планирует выполнять рейсы между Тбилиси и Санкт-Петербургом (с 10 декабря), Батуми и Москвой (с 12 декабря).

В самой компании Georgian Airways заявили, что авиасообщение между Тбилиси и Махачкалой пока на стадии рассмотрения.

Ранее на официальном сайте аэропорта Махачкалы появилась публикация, что Georgian Airways начнет выполнять рейсы с 23 ноября три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.
@NGnewsgeorgia

Напомним, 10 мая президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией, прерванное в 2019 году по инициативе Москвы, а также издал указ и об отмене визового режима для граждан Грузии, также введенного Россией в одностороннем порядке еще в 2000 году.

Прекращение прямого авиасообщения в 2019 году стало ответом Владимира Путина на стихийный протест в «ночь Гаврилова» 20 июня 2019 года.

Прямое авиасообщение с Грузией уже осуществляет российская авиакомпания Azimuth. Первый рейс Москва-Тбилиси был совершен 19 мая.

К выполнению рейсов Тбилиси-Москва приступили и грузинские авиалинии Georgian Airway — c 20 мая.

Это вызвало протест гражданских активистов и политических оппонентов власти.

Президент Грузии объявила бойкот Georgian Airways, на что получила ответ — директор грузинских авиалиний объявил Саломе Зурабишвили персоной нон-грата на борту своих самолетов до тех пор, пока она «не извинится перед грузинским народом».

Российская авиакомпания Red Wings планирует выполнять по 23 рейса в Грузию еженедельно

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости