antadze2222222 22 33 42 новости Ираклий Антадзе, Кирбали, Леван Дотиашвили, незаконные задержания, Служба госбезопасности Грузии, Тамаз Гинтури, убийство
Фото: Interpressnews

Представитель СГБ: во время незаконного задержания Дотиашвили нанесли повреждение в области лица

У Левана Дотиашвили, незаконно задержанного российскими оккупационными силами в Кирбали, отмечается повреждение в области лица, сообщил заместитель начальника аналитического департамента Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Ираклий Антадзе.

«Мы можем подтвердить, что у него на лице отмечается повреждение и, как он нам объяснил, оно им получено во время незаконного задержания. Во время незаконного задержания ему нанесли повреждение в области лица.

В оккупированном Цхинвали ненадлежащего обращения с ним не было. Насилие имело место только во время незаконного задержания», — заявил Ираклий Антадзе.

По словам замглавы аналитического департамента СГБ, Леван Дотиашвили будет опрошен в качестве свидетеля в связи с произошедшим убийством.

«Что касается деталей убийства. Г-н Леван является очевидцем этого убийства и будет опрошен в качестве свидетеля. Как известно, возбуждено уголовное дело. МВД проводит расследование и заявления будут сделаны позже», — заявил Ираклий Антадзе.

Задержанный на разделительной линии Леван Дотиашвили освобожден

Центральное правительство продолжает активно работать для привлечения к ответственности причастных к убийству Тамаза Гинтури. Также ведется работа по освобождению всех граждан Грузии, незаконно находящихся в заключении на оккупированных территориях, сообщают в СГБ.

Напомним, что Тамаз Гинтури был убит 6 ноября российскими военными, еще один гражданин Грузии, Леван Дотиашвили, был задержан.

Жертвенная вера Тамаза Гинтури: символ борьбы с оккупацией

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости