400753587 717084360453690 6871118936748351277 n новости Горийский муниципалитет, Кирбали, Леван Дотиашвили, незаконные задержания, оккупационная линия, Служба госбезопасности Грузии, Тамаз Гинтури, Цхинвальский изолятор

Задержанный на разделительной линии Леван Дотиашвили освобожден

Гражданин Грузии Леван Дотиашвили, незаконно задержанный российскими военными на разделительной линии, возле села Кирбали Горийского муниципалитета, освобожден из цхинвальского изолятора и находится на территории подконтрольной центральному правительству, сообщает Служба госбезопасности Грузии.

«Вопрос немедленного и безоговорочного освобождения Левана Дотиашвили активно обсуждался 6 ноября на техническом совещании, состоявшемся в селе Эргенти Горийского муниципалитета, на котором присутствовали представители оккупированного Цхинвальского региона, российских оккупационных сил и миссия наблюдателей ЕС.

При коммуникации по вопросу освобождения незаконно задержанного интенсивно использовался как механизм «горячей линии», так и все другие инструменты, доступные центральному правительству. К переговорам активно привлекались международные партнеры.

Центральное правительство продолжает активно работать для привлечения к ответственности причастных к убийству Тамаза Гинтури. Также ведется работа по освобождению всех граждан Грузии, незаконно находящихся в заключении на оккупированных территориях», — говорится в сообщении СГБ.

Напомним, что Тамаз Гинтури был убит 6 ноября российскими военными, еще один гражданин Грузии, Леван Дотиашвили, был задержан.

Жертвенная вера Тамаза Гинтури: символ борьбы с оккупацией

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости