givi ginturi новости Кирбали, Тамаз Гинтури, убийство, Эдуард Кокойты
Фото: TV Pirveli

Брат убитого российскими военными Тамаза Гинтури: никто из правительства со мной не связывался

С семьей Тамаза Гинтури, погибшего при обстреле российскими военными до сих пор не связывались представители следственных органов, сообщил телекомпании Pirveli его брат Гиви Гинтури. Между тем, семья убитого в селе Кирбали назвала имена предполагаемых убийц.

Гиви Гинтури называл двух человек – Василия Демидова и Николая Ищенко.

Он так же прокомментировал заявление бывшего де-факто президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты обвинил его в попытке защитить преступников:

«Я получил сообщение из достоверного источника о том, что убийцы – 2 человека. У меня есть фотографии. Что бы Кокойты ни хотел сказать, он хочет оправдывать своих военных и полицию. Что еще они скажут, что они виновны? Военные совершили преступление, и я требую их наказания. Никто из правительства со мной не связался, из следственного управления не приходили. Пришла только Саломе Зурабишвили».

Семья убитого в Кирбали Тамаза Гинтури называет имена предполагаемых убийц

Напомним, что ранее бывший де-факто президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал Тамаза Гинтури, гражданина Грузии убитого российскими военными в окрестностях села Кирбали, «военным преступником», и заявил, что «грузинские радикалы распространяют в сети личную информацию о сотрудниках пограничной службы РФ, находящихся в Южной Осетии, а также личные данные членов их семей». «Такими подлыми действиями нас не запугать», заявил Кокойты.

Бывший цхинвальский лидер: в руки провокаторов попала информация о сотрудниках погранслужбы РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости