policia gruzii новости грузинская полиция, МВД Грузии

МВД Грузии в 2020-2023 годы покинуло более 7 тысяч полицейских

МВД Грузии с 2020 года по 1 сентября 2023 года покинули 7 332 сотрудника полиции, сообщили в ведомстве. Полицейские уволились на основании собственого заявления.

В МВД отмечают также, что параллельно в тот же период к работе приступили 9 437 человек.

«Следует принимать во внимание, что из-за масштаба министерства ротация сотрудников, отток и трудоустройство новых кадров является постоянным и естественным процессом», — говорится в письме.

Однако в ведомстве не уточнили, из какой именно структуры МВД и какое количество сотрудников уволилось, а также данные по времени увольнения.

В различных подразделениях министерства внутренних дел работает в общей сложности 40 000 человек. В последние годы систематически появляется информация о проблеме высокого оттока кадров из этого ведомства — часть бывших сотрудников правоохранительных органов эмигрирует.

В августе 2022 года пресс-служба МВД Грузии утверждала, что бывшие сотрудники говорят о проблемах в системе, поскольку это помогает им в  получении убежища в других странах.

В феврале 2023 года глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявил в парламенте, что неправда то, «что наши полицейские покидают <должности> и разбегаются».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости