akcia новости акция, акция протеста в тбилиси, Кирбали, парламент Грузии

В Тбилиси пройдет акция протеста «Народ Грузии против российского зла!»

В Тбилиси пройдет акция «Народ Грузии против российского зла!». Организатор — студенческое движение «Для свободы» призывает граждан собраться в 19 часов на проспекте Руставели, чтобы выразить протест в связи с убийством в селе Кирбали гражданина Грузии и задержанием еще одного.

Главным требованием будет прекращение коллаборационизма с врагом.

«Молчание, которое предлагает правительство, не является решением проблемы! Сегодня все грузины должны выступить против российского зла и совершить общенародный акт национального единства на главном проспекте страны.

<> Четкая и непоколебимая поддержка международного сообщества в борьбе с российским злом сегодня жизненно необходима. Пуля, выпущенная в нашего соотечественника Тамаза Гинтури, — это пуля, выпущенная против грузинского государства и каждого из его граждан.

Эфемерный «мир» останется всего лишь пропагандистским текстом. Грузинский народ заслуживает настоящего мира, безопасности и свободы!

Сегодня еще раз доказано, что лояльная политика правительства по отношению к врагу в последние годы — это не просто попрание достоинства, а совершенно противоположная реакция.

Прекратите коллаборационизм с врагом! Давайте, возвысим наш голос против русского зла! Выступайте за безопасное и свободное будущее! Демонстрация единства с нашей стороны сегодня будет иметь наибольшую силу!», — сказано в заявлении организаторов.

Напомним, партия «Лело» также анонсировала проведение акции «Нет — России! Наказать убийц! » перед зданием парламента Грузии — в 19 часов. Однако они предупредили, что не будет никаких выступлений — граждане могут приносить с собой свечи.

В Тбилиси пройдет акция протеста «Нет — России! Наказать убийц!»

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости