tamaz ginturi новости Кирбали, оккупационная линия, российские военнослужащие, Тамаз Гинтури, убийство, храм
Фото: Lasha Berula / Facebook

СМИ: застреленный на разделительной линии гражданин Грузии – Тамаз Гинтури

6 ноября в результате стрельбы оккупационных российских войск у линии оккупации, в районе села Кирбали в муниципалитете Гори — погиб мужчина.

Погибшему гражданину Грузии – Тамазу Гинтури было 60 лет, пишет Paper Kartuli со ссылкой на телеканал Imedi. Mtavari писал, что ему 35 лет, но это информация не подтверждается, в последнем СМИ утверждают, что погибший был братом депутата городского совета Гори. Где проживал Гинтури — неизвестно.

Жители Кирбали рассказали телеканалу, что двое мужчин находились на кладбище рядом с селом. Оттуда они направились к храму Ломиси, чтобы, как утверждается, поставить свечи и помолиться. В этот момент представители оккупационных сил перекрыли им дорогу и открыли огонь, утверждают очевидцы.

Тамаз скончался от полученных ранений, говорят СГБ. По информации Imedi, его пытались доставить в больницу, но не спасли. Его тело уже доставили в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Второго мужчину — Левана Дотиашвили — задержали представители оккупационных сил. Его доставили сначала на российскую военную базу, а затем в следственный изолятор в Цхинвали.

Премьер Грузии: призываем международное сообщество отреагировать на инцидент

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости