398839460 712385290923597 6944710737125315904 n новости линия оккупации, незаконные задержания, освобождение, Служба госбезопасности Грузии

Задержанный 31 октября на разделительной линии гражданин Грузии освобожден

Служба госбезопасности сообщает об освобождении Мевлуда Лагошвили – гражданина Грузии, задержанного российскими военными 31 октября возле села Гвиргвина. Он находится на территории, контролируемой центральным правительством, сообщают в СГБ.

«Для освобождения Лагошвили из незаконного заключения был немедленно задействован как механизм «горячей линии», так и все другие инструменты, находящиеся в распоряжении центрального правительства. На 115-м заседании в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), состоявшемся вчера в селе Эргнети Горийского муниципалитета, активно обсуждался вопрос его освобождения из-под незаконного задержания.

Ответственность за все деструктивные действия, осуществленные в оккупированных регионах Грузии и вдоль линии оккупации, лежит на оккупационной силе», — говорится в сообщении Службы государственной безопасности.

О задержании гражданина Грузии сообщил журналистам заместитель начальника информационно-аналитического управления Ираклий Антадзе перед началом 115-го заседания в селе Эргнети.

СГБ: на разделительной линии задержан еще один гражданин Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости