kobaxidze e1694366057175 новости большинство, Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе, оппозиция, парламент Грузии, Теона Акубардия

Председатель «Грузинской мечты»: оппозиционным депутатам есть за что извиняться перед большинством

«Нам говорили, что больше женщин в парламенте означает меньше агрессии, однако происходит обратное», — заявил председатель «Грузинской мечты». Так Ираклий Кобахидзе реагирует на требование оппозиции уйти в отставку председателя парламентского комитета по обороне Ираклия Берая, который на одной из сессий сделал оскорбительные замечания в адрес депутата Теоны Акубардия:

«Требование об отставке Ираклия Берая абсолютно несерьезно. Он выразил сожаление по поводу сделанного заявления. Теперь очередь оппозиционных депутатов, им есть за что извиняться перед членами большинства, но я уверен, что у них не хватит достоинства для извинений. У них просто нет достоинства, чтобы извиниться за оскорбительные высказывания, которые делали наши оппозиционеры, начиная с Саломе Зурабишвили и заканчивая Теоной Акубардия», — сказал Кобахидзе.

Более того, председатель правящей партии уверен, что таким образом оппозиция пытается «разжечь агрессию и поляризацию в стране».

«Особенно печально, что особую роль во всем этом играют женщины-депутаты от оппозиции. Нам говорили, что больше женщин в парламенте означает меньше агрессии, однако происходит обратное. Мужчины-оппозиционеры не подают голоса, говорят женщины-депутаты от оппозиции», — заявил председатель «Грузинской мечты».

Оппозиция вновь требует отставки председателя парламентского комитета по обороне

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости