georgian parliament 7834 новости Алеко Элисашвили, Ираклий Берая, отставка, парламент Грузии, Теона Акубардия, Шалва Папуашвили

Оппозиция вновь требует отставки председателя парламентского комитета по обороне

Пленарное заседание парламента Грузии 2 ноября вновь началось со словесных перепалок между оппозицией и представителями большинства.

В рамках заседания обсуждаются планируемые изменения в «Оборонном кодексе».

Как заявил оппозиционный депутат Алеко Элисашвили, стыдно обсуждать соответствующие изменения, когда профильный комитет парламента возглавляет Ираклий Берая который несколько дней назад сделал оскорбительное заявление в адрес Теоны Акубардия. Элисашвили назвал Берая «позорным» и призвал его к отставке.

Оппозиция призывает председателя парламентского комитета по обороне уйти в отставку

В свою очередь председатель парламента Шалва Папуашвили призвал коллег к спокойствию. По его указанию приставы выпроводили Алеко Элисашвили из зала заседаний.

«Выйдите, вы удалены из зала. Я обращаюсь к приставу, пусть он покинет зала», — заявил Папуашвили.

Позже в разговоре с журналистами Алеко Элисашвили заявил:

«Меня уже второй день выгоняют с сессии. Это не рядовая история, женщину оскорбили на всю Грузию, недостойный мужчина, являющийся председателем комитета по обороне, говорил мерзости… Я остаюсь в Комитете по обороне и не уйду, пока этот никчемный Берая не уйдет в отставку», — сказал Элисашвили.

Омбудсмен: заявления, оскорбляющие женщин-политиков неприемлемы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости