Karasin Abashidze 4 новости cyber kmara, Абашидзе-Карасин, Григорий Карасин, Грузия-Россия, зураб абашидзе, прямое авиасообщение

Спецпредставитель премьера Грузии по связям с РФ подтвердил подлинность записи разговора с Карасиным

Спецпредставителя премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе прокомментировал распространенную в сети запись телефонного разговора с главой комитета Совета Федерации России по международным делам, бывшим замглавы МИД РФ Григорием Карасиным:

«В том, что у меня состоялся телефонный разговор с Григорием Карасиным нет ничего нового. Для этого с 2012 года был создан т.н. Пражский формат, а именно для обсуждения транспортных, торговых и гуманитарных вопросов. Прошел уже год и 8 месяцев как мы разговаривали с ним на эти и другие темы. Телефонный разговор, который сейчас обнародовали, состоялся в марте прошлого года.

Он спросил мое мнение, и я подтвердил, что нецелесообразно заводить разговоры о восстановлении воздушного сообщения между двумя странами. Это является доказательством того, что принципиальное решение о возобновлении авиасообщения с Грузией было принято российской стороной позже и самостоятельно, о чем мы все время говорили.

После этого разговора эта тема с Григорием Карасиным больше не обсуждалась», — сказал Абашидзе.

Напомним, что пользователь Cyber Kmarа опубликовал аудиозапись, которая свидетельствует о закулисном сотрудничестве «Грузинской мечты» и Кремля.

Новая запись в сети Youtube сообщает о том, что перед возобновлением прямого авиасообщения между Грузией и РФ этот вопрос обсуждался между и был темой закулисных переговоров Москвы и Тбилиси.

Аудиозапись датируется 15 марта, а указы о возобновлении прямого авиасообщения между Грузией и РФ президент Владимир Путин подписал 10 мая.

В материале — разговор главы комитета Совета Федерации России по международным делам, бывшего замглавы МИД РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии по связям с РФ. Стороны обсуждают вопросы транспортного и авиасообщения.

Cyber Kmarа: Москва и Тбилиси вели прямые переговоры о возобновлении авиасообщения с Грузией

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости