Nika Gvaramia 5 1 новости Mtavari Arkhi, Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Ника Гварамия, оппозиция Грузии, статус кандидата ЕС, Хатия Деканоидзе, Хатуна Самнидзе

Гварамия: пропаганда «Мечты» начала готовить нас к отказу ЕС в статусе кандидата

Грузинский медиаменеджер Ника Гварамия заявил, что пропаганда «Грузинской мечты» начала готовить страну к негативному сценарию в вопросе предоставления Грузии статуса кандидата ЕС, а именно — к отказу Евросоюза в статусе кандидата.

Гварамия подчеркнуто заявил, что перенести «вину» за это на других не получится, поскольку если Грузия не получит статус кандидата ЕС, то только потому, что партия власти сама саботирует процесс — не выполняет 12-ть рекомендаций ЕС и разрушает демократию в стране.

Оппозиционеров из «Республиканской партии» и партии «Еврооптимистов» Хатуну Самнидзе и Хатию Деканоидзе, а также некоторых представителей НПО основатель Mtavari Arkhi Ника Гварамия назвал «незрелыми оппозиционерами», которые «подозрительно» льют воду на мельницу «Грузинской мечты».

Самнидзе: некоторые оппозиционеры просят европейцев не предоставлять Грузии статус кандидата ЕС

«Обвинять не получится, потому что если мы не получим статус кандидата, то только потому, что «Мечта» отчаянно саботирует процесс <>.

Если им (ЕС- ред.) продиктует собственный геополитический интерес, то статус мы получим. В стране, где демократия разрушена, а 2/3 европейских рекомендаций намеренно не только не выполняются, но и целенаправленно ухудшаются, никакой другой мотивации в природе существовать не может: ни социология, ни грузинская полифония, ни «Витязь в тигровой шкуре», ни турне Саломе Зурабишвили», — пишет Гварамия.

Напомним, лидер «Республиканской партии» Хатуна Самнидзе заявила 24 октября, что часть оппозиции «за закрытыми дверями» просит европейских коллег оттянуть принятие решения о предоставлении Грузии статуса кандидата до периода после парламентских выборов — осень 2024 года.

Слова Хатии Самнидзе подтвердила лидер «Еврооптимистов» Хатия Деканоидзе.

Генсек «Мечты»: против получения статуса кандидата ЕС работают «Лело», «Нацдвижение» и Ника Гварамия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости