prezident administracia новости администрация президента, Президент Грузии, Саломе Зурабшвили

Президент Грузии провела встречу с депутатами-женщинами от оппозиции

Президент Грузии Саломе Зурабишвили провела встречу с депутатами-женщинами от оппозиции во дворце Орбелиани. Встреча была инициирована Администрацией президента.

Обсудили процесс евроинтеграции Грузии и ожидания в связи с получением Грузией статуса кандидата ЕС.

В беседе с журналистами депутат от «Еврооптимистов» Хатия Деканоидзе заявила, что предметом обсуждения были те конкретные шаги, которые оппозиция может сделать на пути получения Грузией статуса кандидата ЕС.

Деканоидзе также сообщила, что президент говорила и о своих будущих планах — о продолжении европейского турне для получения статуса кандидата ЕС, о чем общественность узнает в ближайшее время.

Депутат от «Лело» Саломе Самадашвили считает, что важно говорить с президентом о том, как она видит объединение ресурсов в оставшееся время для получения статуса кандидата.

«Позиция «Лело» заключается в том, чтобы использовать все ресурсы для обеспечения того, чтобы страна не осталась без статуса кандидата, включая ресурсы президента.

Это особенно важно, когда правительство сделало все возможное, чтобы оставить нас без статуса кандидата. Мы собираемся поговорить об этом», — заявила Самадашвили.

Член партии «Нацдвижения» Ана Цитлидзе заявила, что главной темой является европейская интеграция, что и будет главным вопросом встречи с президентом Зурабишвили.

Отмечается, что на встрече не появлялась Натия Мезвришвили — член партии экс-премьера Георгия Гахария «За Грузию».

Президент Грузии обсудила с оппозицией актуальные вопросы в стране

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости