aliev garibashvili 3 e1696836328899 новости грузия-азербайджан, Ильхам Алиев, Ираклий Гарибашвили, премьер Грузии

Премьер Грузии: Тбилиси и Баку сосредоточены на укреплении связей

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Тбилиси и Баку «сосредоточены на укреплении связей и усилении экономического роста». Об этом он написал в Twitter (X).

По словам премьера, на благо народов двух стран Грузия и Азербайджан работают над выявлением потенциальных совместных проектов в области торговли, энергетики, устойчивого развития и инфраструктуры.

«У меня была очень хорошая встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Грузия и Азербайджан сосредоточены на укреплении связей и усилении экономического роста.

На благо наших народов мы определяем потенциальные совместные проекты в области торговли, энергетики, устойчивого развития и инфраструктуры.

Я подтвердил Ильхаму Алиеву поддержку Грузии в направлении прочного мира и стабильности в регионе», — пишет премьер.

Рабочий визит президента Азербайджана в Грузию завершен

Напомним, президент Азербайджана вместе с правительственной делегацией прибыл в Грузию утром 8 октября. По итогам встречи стороны сделали заявления для СМИ.

Глава грузинского правительства отметил, что Азербайджан — стратегический партнер Грузии и что у стран «светлая перспектива». Также Ираклий Гарибашвили выразил надежду, что мирное соглашение между Баку и Ереваном будет подписано в ближайшее время.

В свою очередь, глава Азербайджана подчеркнул готовность Баку подписать мирное соглашение, как только Ереван будет готов к этому, поскольку, отметил Ильхам Алиев, «Южному Кавказу нужен мир».

Алиев также заявил, что Баку готов принять участие в любых инфраструктурных проектах — будь то порт Анаклия или другие направления, которые только углубят сотрудничество с странами Южного Кавказа и Евразийского континента.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости