383997017 6582910778429376 3202077718126921284 n новости Alt-info, Самира Байрамова, флаг

На стене дома активистки Самиры Байрамовой неизвестные нарисовали российский флаг

Активистка и правозащитница Самира Байрамова публикует в социальной сети фотографии из подъезда своего дома в Тбилиси, на которых видны крест на двери и российский флаг на стене:

«Не знаю, что и писать, не хотелось портить себе день с утра. Я рано утром выходила из дома на тренировку и в полудрёме не поняла, что происходит, такие вот новости. Идиоты, носите этот флаг в своем сердце. По крайней мере, это некультурно и бесчеловечно – унижать религию таким образом. Для вас это инструмент манипуляции. Мне не мешает никакая религиозная символика.

У меня дома на двери висели символы «Вперед в Европу» и «женской силы», их закрасили. На месте флага же был логотип «Помни августовскую войну», я не знаю, украли его или еще что-то сделали. А я переехала в Тбилиси из Марнеули из-за безопасности, дом для меня был единственным местом, где я чувствовала себя в безопасности и прекрасно. Вот как меня поздравили с 35-летием!

МВД, вы и дальше будете скрывать и поддерживать преступников!» — написала активистка.

Прокуратура Грузии применила к активистке Самире Байрамовой специальную меру защиты

Самира Байрамова неоднократно становилась объектом угроз и нападок, в том числе со стороны сторонников «Грузинской мечты» и радикальной прокремлевской платформы Alt-Info.

В 2022 Байрамова опротестовала открытие в Марнеули офиса Alt-Info, раскрасив окна здания цветами флагов Украины и Евросоюза. После этого активистка стала получать угрозы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости