garibashvili.psd новости дипломатические отношения, Ираклий Гарибашвили, прямые рейсы, Россия-Грузия, Сергей Лавров

Премьер-министр Грузии: никаких «тайных» переговоров с руководством России не велось

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили утверждает, что правительство «Грузинской мечты» не вело переговоров с Россией по восстановлению прямых авиарейсов. Это было решение правительства России, заявил глава правительства, комментируя заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что Кремль договорился с правительством Грузии о возобновлении полетов и отмене визового режима по той причине, что «нынешнее правительство в Тбилиси заинтересовано в нормализации отношений».

«Во-первых, до этого президент России сказал, что восстановить безвизовый режим и полеты – это его единоличное решение. Естественно, это соглашение было оформлено с правительством Грузии, в частности Авиационным агентством Минэкономики, которое выдает согласие соответствующему ведомству и компаниям. Речь идет об этом соглашении и что в этом непонятного? Какой скандал вы здесь увидели? Что вы обнаружили?

Оппозиция: Грузия углубляет отношения с Кремлем пока режим ведет войну против Украины

От имени правительства Грузии подтверждаю, никто от моего имени не проводил официальных переговоров по этому вопросу, это было решение российского правительства. Это мой ответ, думаю, вопросы исчерпаны», — сказал Гарибашвили.

Напомним, что Министр иностранных дел России Сергей Лавров на вопрос журналиста ТАСС о возможности восстановления дипломатических отношений с Грузией заявил, с правительством «Грузинской мечты» Россия договорилась о возобновлении полетов и отмене визового режима поскольку «нынешнее правительство в Тбилиси заинтересовано в нормализации отношений».

Глава МИД РФ: нынешнее правительство в Тбилиси заинтересовано в нормализации отношений

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости