dekanoidze новости Григол Гегелия, дипломатические отношения, Михаил Сарджвеладзе, Россия-Грузия, Сергей Лавров, Хатия Деканоидзе

Оппозиция: Грузия углубляет отношения с Кремлем пока режим ведет войну против Украины

Оппозиция комментирует заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о заинтересованности нынешнего правительства Грузии в нормализации отношений. «Заявление Лаврова еще раз подтверждает, что Грузией управляет служащее России правительство, находящееся в полном согласии и гармонии с Кремлем», — заявляет один из лидеров партии «Лело» Григол Гегелия.

«Мы уже слышали подтверждение Кремля о том, что с инициативой восстановить прямое авиасообщение с Россией выступало правительство Грузии. Сегодня Лавров подтвердил, что власти Грузии провели консультации по вопросу «нормализации» отношений с Россией и возобновления авиасообщения. Пока преступный российский режим ведет варварскую войну против Украины и изолирован международным сообществом, российское правительство Грузии углубляет отношения с Кремлем и одновременно разрушает отношения со всеми стратегическими партнерами».

Гегелия называет «верхом цинизма» стремление грузинских властей к нормализации отношений с Россией во время «продолжающейся оккупации территории Грузии, нарушения соглашения о прекращении огня, ползучей аннексии, преследования гражданского населения» и призывает «всех грузин» к немедленной смене правительства.

Споры на эту тему слышались и на заседании парламентского комитета по правам человека, член политической группы «Еврооптимисты» Хатия Деканоидзе зачитала заявление Сергея Лаврова, выступавшему на заседании заместителю министра финансов Георгию Какуридзе и попыталась задать вопрос на эту тему, однако её прервал депутат от большинства Михаил Сарджвеладзе.

«Лавров, российское правительство напрямую общаются с вашим правительством. Вам понравилось заявление Лаврова, господин Михаил», — спросила Деканоидзе.

На что Михаил Сарджвеладзе ответил:

«Лавров делает вам подачки, в виде таких заявлений, чтобы укрепить ваши позиции. Это политическое хулиганство, то, что вы сейчас делаете».

Напомним, что Министр иностранных дел России Сергей Лавров на вопрос журналиста ТАСС о возможности восстановления дипломатических отношений с Грузией заявил, с правительством «Грузинской мечты» Россия договорилась о возобновлении полетов и отмене визового режима по той причине, что «нынешнее правительство в Тбилиси заинтересовано в нормализации отношений».

Глава МИД РФ: нынешнее правительство в Тбилиси заинтересовано в нормализации отношений

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости