promote georgia новости Грузия-ЕС, Европарламент, Фридон Инджия

Promote Georgia: выступление грузинских евроскептиков в Европарламенте — «позорный акт»

Promote Georgia, неправительственная организация, выступает против запланированной на 27 сентября конференции в Европарламенте, на которой должны выступить грузинские евроскептики и оценивают подобную активность как «постыдную» и направленную против интересов Грузии, которая стоит на пути евроинтеграции.

Основанная в Брюсселе организация опубликовала открытое письмо, в котором заявляется, что целью евроскептиков является сохранение власти олигарха в своих личных интересах.

По информации Promote Georgia, 27 сентября в Европарламенте члены политической партии «Левые в Европарламенте» — пророссийски настроенные ирландец Мик Уоллес и Клэр Дэлл примут представителей грузинской делегации — Софо Джапаридзе, Фридона Инджия, Джабу Чанкветадзе, Мариам Чигоеву, Илью Лобжандзе, Беку Нацвлишвили и Темура Пипия.

«В эту группу «левых» входят партии коммунистической и евроскептической ориентации. Приглашенные на мероприятие спикеры, которые должны обсудить «реальные проблемы грузин» в Европейском парламенте, сеят преграды ценностям Европейского Союза среди граждан Грузии, пытаются питать <общество> вредным социальным нарративом и нанести ущерб процессу интеграции Грузии в Евросоюз.

Они открыто выступают против гражданских свобод и всеобщих прав человека, поддерживают олигархическое правление в Грузии ради личной выгоды.

Мы оцениваем список грузинских спикеров, приглашенных в Европейский парламент, как позорный акт для членов Палаты европейской демократии, особенно когда Грузия ожидает вердикта ЕС относительно статуса кандидата на членство», — говорится в заявлении организации.

Отметим, один из приглашенных спикеров — это депутат партии «Европейские социалисты» Фридон Инджия, который требует запретить пропаганду ЛГБТ на уровне закона; считает, что если бы не дружба с США, «оккупации Грузии не случилось бы» и что третий президент Грузии Михаил Саакашвили — «агент, возглавивший американскую революцию в Грузии в 2003 году, в 2008 году он действовал по их приказу».

Депутат пророссийского толка, Фридон Инджия, считает, что, опасаясь американцев, «Грузинская мечта» до сих пор не может в полной мере защитить интересы государства и воздерживается от создания следственной комиссии».

«Европейские социалисты» требуют создания в парламенте комиссии по расследованию войны 2008 года

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости