gobozov viach новости оккупированные территории Грузии, Цхинвали, Цхинвальский регион, Южная Осетия, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Представитель Цхинвали: «Грузия рано или поздно признает Южную Осетию»

Представитель Цхинвали, де-факто советник лидера оккупированного региона Вячеслав Гобозов уверен, что «Грузия рано или поздно признает Южную Осетию».

Представитель де-факто властей надеется на то, что в Грузии «рано или поздно» к власти придут «силы», которые «поймут», что единственным вариантом для «развития их страны», будет признание оккупированных регионов «независимыми» государствами.

«Грузия рано или поздно признает Южную Осетию и Абхазию. Реалии сложились так, что другого выхода просто нет, и надо либо признавать их, либо продолжать топтаться на месте и тем самым создавать препятствия для реализации многих проектов для развития Грузии», — заявил Вячеслав Гобозов.

Представитель де-факто администрации лидера Цхинвали Юрий Вазагов уверен, что существующий «политический электорат Грузии» сформирован по «западным лекалам».

«Все эти факторы не позволят грузинским властям предпринять столь революционные шаги. Хотя, конечно, происходящие процессы подталкивают Грузию в этом направлении», — добавл он.

Вазагов заключил, что, отказываясь от признания Цхинвальского региона и Абхазии, Тбилиси «тормозит очень многие процессы, которые были бы полезны для самой Грузии».

Отметим, на спецбрифинге в Цхинвали собрались для того, чтобы обсудить обращение премьера Грузии на 78-й сессии Генассамблеи ООН, где Ираклий Гарибашвили заявил, что общим врагом для этнических грузи, осетин и абхазов является Россия.

Фидбэк из Цхинвали: обращение премьера Грузии к осетинам в ООН назвали «антиосетинским»

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости