saborne mimosvla w h новости Грузия-Россия, Грузия-Турция, паром
Фото: Commersant

Между Турцией, Грузией и Россией запустят паромное сообщение

Круглогодичное паромное сообщение будет запущено между Турцией, Грузией и Россией. Об этом сообщил журналистам вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Владимир Падалко по итогам заседания Российско-Грузинского Делового совета при ТПП РФ, пишут российские СМИ.

«Поговорили по части паромного сообщения Турция — Грузия — Россия на морском поприще. Сейчас запускается паром на 150 автомобилей и 300 пассажирских мест, который будет действовать практически уже круглогодично. Это не решит проблему, но это все равно дополнительно», — сказал Падалко.

По его словам, на заседании также поднимался вопрос о железнодорожном сообщении между Грузией и Россией. «Если сумеем возродить железнодорожное сообщение, то как оно пойдет — через новые маршруты, которые предлагает Ингушетия? Или реанимируем старый маршрут через Абхазию, что будет прорывным моментом», — сказал вице-президент ТПП.

Он отметил также, что было направлено обращение к авиаперевозчикам с пожеланием снизить цены на билеты для пассажиров, летающих из России в Грузию и в обратном направлении.

На заседании российско-грузинского делового совета было предложено открыть дорогу через Цхинвали

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости