papuashvili spiker новости Михаил Саакашвили, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Шалва Папуашвили

Спикер парламента Грузии: президент вышла рамки Конституции

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили пообщался с журналистами на актуальные в стране темы. На пресс-конференции спикер Высшего законодательного органа раскритиковал оппозицию за отказ в поддержке импичмента президента Саломе Зурабишвили:

«Факт, что оппозиция не собирается поддерживать импичмент, что само по себе оголяет их отношение к Конституции. Мы говорим об основном законе страны, согласованном людьми… Это рамки, в которых мы действуем. На наш взгляд, президент своими действиями вышла за эти рамки. Конституционный суд вынесет правовой вердикт. Оппозиция же заранее заявляет, что ни во что не ставит Конституцию, и им неважно, нарушена она или нет. Их основная философия — идти против собственного государства и не уважать Конституцию, что они и делали, когда были у власти», — заявил Папуашвили.

Премьер Грузии: процедура импичмента «абсолютно оправдана»

Спикер парламента коснулся и распространенной информации о том, что Михаил Саакашвили, будучи президентом Грузии тратил бюджетные средства на полеты личного характера.

«Деньги, уплаченные народом Грузии, «Национальное движение» считало собственными карманными деньгами. Они использовали их для собственного благополучия. Все это известно нашему обществу по квитанциям и различным документам. Важно, чтобы, с одной стороны, такие вопросы были обнародованы и если есть признаки преступления, разумеется, это должно быть расследовано», — завил Папуашвили.

Представитель Georgian Airways: Саакашвили тратил миллионы на полеты

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости