zurabishvili posli новости Граждане, Грузия-ЕС, дипломаты, Единое Национальное Движение, Президент Грузии

Президент Грузии провела встречу с послами стран-членов ЕС

Президент Грузии провела встречу с послами стран-членов ЕС, сообщает Администрация главы государства.

Европейские дипломаты перед встречей с Саломе Зурабишвили ничего не комментировали, но встреча послов и президента, вероятно, связана с вопросом предоставления Грузии статуса кандидата.

Во Дворец Орбелиани прибыл и глава миссии ЕС в Грузии Павел Герчинский.

11 сентября президент Грузии провела встречу с представителями оппозиции. Саломе Зурабишвили пригласила во Дворец Орбелиани — резиденцию президента — Саломе Самадашвили (партия «Лело»), Ану Бучукури и Натию Мезвришвили («За Грузию»), а также члена политической группы «Еврооптимисты» Хатию Деканоидзе.

По итогам встречи политики заявили, что главной темой беседы с главой государства стал вопрос выполнения Грузией 12-ти рекомендаций Еврокомисии для получения статуса кандидата ЕС.

Также президент провела встречу и с представителями оппозиционных партий «Единое национальное движение» и «Граждане».

Алеко Элисашвили, лидер партии «Граждане», сообщил, что Зурабишвили не исключает своего импичмента. Отмечает, что глава государства знает и то, чем займется, если эта реальность настанет.

Представитель «Нацдвижения» Анна Цитлидзе заявила, что Зурабишвили меньше всего переживает за начавшуюся процедуру импичмента. По ее словам, партия не поддержит вопрос отстранения Зурабишвили от должности, если за него в парламенте депутатам придется голосовать.

Президент Грузии провела встречу с представителями оппозиции

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости