xazaradze e1694331773508 новости Грузия-США, Ираклий Гарибашвили, Мамука Хазарадзе, премьер-министр

Лидер «Лело»: необходимо начать процедуру импичмента премьера Грузии

Лидер партии «Лело» Мамука Хазарадзе заявляет, что парламентская оппозиция должна начать процедуру импичмента премьер-министра Грузии.

Свою позицию Хазарадзе озвучил после того, как телекомпания Pirveli TV сообщила в подготовленном сюжете об использовании премьер-министром правительственного самолета для личных визитов.

«Необходимо начать процесс отстранения Гарибашвили путем импичмента! Парламентская оппозиция должна начать этот процесс… Если мы привыкнем к такому разнузданному нарушению закона и не будем действовать сообща — парламент и общество — то стремление к Евросоюзу — это иллюзия. Импичмент — Гарибашвили!» — написал Хазарадзе.

По информации оппозиционного телеканала Pirveli, премьер-министр Ираклий Гарибашвили воспользовался правительственным самолетом для своего личного визита в США.

Днями ранее Департамент стратегических коммуникаций опубликовал два уточнительных заявления — в первом отрицался факт использования правительственного лайнера в личных целях — чартерный рейс, а во втором — сообщалось, что Гарибашвили отправился в США с пересадкой в одном из европейских городов регулярным коммерческим рейсом (по данным телекомпании — это Мюнхен).

Уточнили, что сын Гарибашвили приступил к учебе в Пенсильванском университете, и глава правительства полетел в США, чтобы быть рядом с сыном в столь важный для него момент.

Стратком правительства: премьер в августе летал в США чартерным рейсом за свой счет

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости