socha.psd новости Бидзина Иванишвили, Грузия-США, Леван Мурусидзе, Михаил Чинчаладзе, санкции США, Сенат США, судьи
Фото - Formula

Сенатор США Соча: обсуждается, попадут ли и другие лица в черный список, включая Иванишвили?

Советник Комитета Сената США по международным отношениям Крис Соча заявил, что ведутся дискуссии о дополнительных санкциях и в отношении олигарха Бидзины Иванишвили.

Ранее США ввели санкции против грузинских судей, которые, по словам Соча, были одобрены членами Конгресса.

«Вопрос санкций все еще остается темой обсуждения в Вашингтоне. Когда Администрация ввела санкции против грузинских судей, члены Конгресса приветствовали это.

Возникли вопросы, что будет дальше — будут ли введены санкции в отношении других судей? Попадут ли и другие субъекты из Грузии в черный список, включая Иванишвили? Обсуждение продолжается — мы ждем последующих шагов от Администрации. <> В Вашингтоне этот вопрос остается открытым.

Санкции против судей — это индивидуальные санкции. Думаю, вы увидите с нашей стороны наблюдение за людьми, грузинским обществом и правительством — то есть за тем, что именно они делают с точки зрения ущемления прав человека, а также стремлений грузинского народа.

Если правительство США или Конгресс определят, что они препятствуют волеизъявлению грузинского народа, то будут дополнительные санкции», — заявил сенатор.

Напомним, 5 апреля 2023 года Госдепартамент США ввел санкции в отношении грузинских судей Михаила Чинчаладзе, Левана Мурусидзе, Ираклия Шенгелия и Валериана Церцвадзе по обвинению в коррупции.

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что они, как председатели суда и высокопоставленные члены судебной власти, злоупотребляли своим положением.

Американский удар по «судебному клану»: санкции США – сигнал олигарху Иванишвили

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости