senator socha.psd новости Келли Дэгнан, Посол США в Грузии, Сенат США
Фото - Formula

Сенатор США: мы разочарованы — нападки в адрес посла Дэгнан отвратительны

Советник Комитета Сената США по международным отношениям Крис Соча прокомментировал риторику представителей партии власти на посла США в Грузии Келли Дэгнан.

Соча подчеркнул, что в США «разочарованы» подобными нападками в адрес американского дипломата и назвал их «отвратительными».

Сенатор отметил, что несмотря на «личные нападки», США по-прежнему привержены стремлениям грузинского народа и Грузии в целом.

«У США давние отношения с Грузией, и мы будем по-прежнему привержены стремлениям грузинского народа и страны в целом. Проблема в том, что мы были очень разочарованы тем, как обошлись с послом Дэгнаном. Личные нападки, которые были совершены в отношении нее, мы считаем, были отвратительными и не должны были произойти.

Я надеюсь, что, когда посол <Робин> Данниган прибудет, она получит истинное уважение, которое должно быть выражено послу Соединенных Штатов. Следует отметить, что обращение <к послу> оказывает значительное влияние на людей в Вашингтоне и их впечатление о Грузии», — говорит Соча.

Кобахидзе vs Дэгнан: слова посла США «непонятны» и не выражают позиции грузинского народа

Американский политик отмечает, что в любых отношениях есть «разрывы», но их можно преодолеть.

«Наши отношения длительны. В любых отношениях есть определенные разрывы, и их можно преодолеть. Иногда на это требуется время, и всегда есть разногласия, над которыми необходимо поработать.

Мы надеемся, что сможем свести наши разногласия к политике. Мы можем работать вместе, если есть готовность и желание работать над этими проблемами», — заявил американский сенатор.

Напомним, посол США Келли Дэгнан не раз становилась объектом критики со стороны представителей партии власти — звучали обвинения во «вредительстве», в том, что Дэгнан желает руками грузинской оппозиции совершить революцию в Грузии.

Отметим, в конце июля Сенат США поддержал назначение Робин Данниган на должность чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии. На этой должности Данниган сменит Келли Дэгнан, занимавшую должность с 2020 года.

Робин Данниган была заместителем помощника госсекретаря по Центральной и Восточной Европе в Бюро по делам Европы и Евразии.

Депутат «Мечты» — послу США: вы не состоялись как посол, поэтому: Goodbye, my darling!

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости