gudauri новости Гудаури, канатная дорога, Минэкономики Грузии

В Гудаури построят еще две канатные дороги

Две новые канатные дороги построят на горнолыжном курорте Гудаури. Новые транспортные линии расчитаны на перевозку 1800 туристов в час. Лыжники смогут подниматься на склоны гор в шестиместных закрытых кабинах. Информацию об этом распространяет ресурс bm.ge.

Длина каждой из новых транспортных линий составит 1 249 и 1 369 метров. Установкой канатных дорог займется компания Doppelmayr (Австрия), которая уже подписала контракт с госкомпанией MTA — дочерней компанией Минэкономики Грузии. На строительство первой канатной дороги потратят до 34 млн лари, а на вторую — до 33 млн лари.

«Обустройство двух новых горнолыжных подъемников и соответствующей инфраструктуры на горе Варцла разнообразит услуги на курорте Гудаури, что будет способствовать быстрому развитию курорта, улучшению существующей инфраструктуры и, соответственно, повышению популярности курорта как внутри страны, так и за ее пределами.

Это положительно скажется на повышение осведомленности о грузинских горнолыжных курортах и повышение их конкурентоспособности на международном уровне», — сказано в заявлении Агентства госзакупок Грузии.

Гудаури и Бакуриани будут принимать этапы Кубка мира ежегодно

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости