kramon viola новости Виола фон крамон, евродепутаты, Европарламентарий, линия оккупации, Одзиси, правительство Грузии

Евродепутат Крамон: оккупация продолжается — это результат пассивных действий властей Грузии

Евродепутат Виола фон Крамон заявила в селе Одзиси у линии оккупации, что Москва продолжает свои незаконные действия, но это, считает она, — результат «пассивных действий» правительства Грузии.

Фон Крамон отметила, что у линии оккупации в Грузии она находится не в первый раз, еще до начала войны в Украине.

«К сожалению, во время каждого моего приезда я убеждаюсь в том, что мы не добиваемся желаемых итогов в результате переговоров, и оккупация продолжается. Жаль, что это последствия пассивных действий правительства страны.

Также жаль, что в то время против России не были введены жесткие санкции. Сейчас, на примере Украины, ситуация изменилась, и в отношении России были введены довольно жесткие санкции. Работа в этом направлении должна быть продолжена», — заметила европарламентарий.

Отметим, 4 сентября в Тбилиси открывается 7-я Международная конференция «Победа над путинизмом-2023», для участия в которой в Грузию прибыли американские и европейские лица высокого ранга.

А 3 сентября эксперты международного уровня, представители Европарламента, атлантического совета НАТО и исследовательских организаций посетили село Одзиси, расположенное у линии оккупации.

Экс-помощник Госсекретаря США Дэвид Крамер посетил село Одзиси у линии оккупации

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости