giorgi vashadze новости Георгий Вашадзе, Грузия-ЕС, Грузия-совет европы, СОВЕТ ЕВРОПЫ, Стратегия Агмашенебели, Шарль Мишель

Лидер «Стратегии Агмашенебели»: мы можем получить полноправное членство в 2030 году

Лидер оппозиционной патии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе назвал заявление председателя Совета Европы Шарля Мишеля «беспрецедентным».

Мишель на Международном стратегическом форуме в городе Блед в Словении заявил, что расширение ЕС — не «больше не мечта», а вполне ощутимая реальность, и что Грузии предстоит «завершить необходимые шаги».

Вашадзе уверен, что правящая партия «Грузинская мечта» не сможет помешать присоединению Грузии к большой семье Евросоюза.

«Это консенсус среди европейских лидеров. Что самое главное, это конкретный срок – мы можем получить не только статус кандидата, но и полноправное членство самое позднее, в 2030 году.

Все зависит от нас. Сегодня же всему этому мешает «Грузинская мечта», и в этом заявлении говорится это. Фактически Грузия отдалена от процесса интеграции из-за «Грузинской мечты».

У нас есть конкретные задачи: меняем власть, осуществляем все реформы, необходимые для того, чтобы Грузия стала членом ЕС, и мы становимся членом ЕС. А это означает экономическое развитие, благополучие, создание рабочих мест, возвращение эмигрантов, сильное село, сильный город, крепкие семьи в Грузии.

Все зависит от нас, и никакая «Грузинская мечта» не сможет помешать присоединению Грузии к большой семье Евросоюза», — заявил оппонент власти.

Йозвиак: Грузии предоставят статус кандидата ЕС, но добавят больше условий

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости