bjania aslan zvezda tv 4 новости Абхазия, Аслан Бжания

Бжания: в Грузии нет единого мнения по Абхазии — там тоже понимают, что «реальность состоялась»

Де-факто лидер Сухуми Аслан Бжания считает, что в «грузинском обществе» есть люди, которые уже признают «реальность», то есть то, что есть «государство Абхазия». И их количество, по мнению лидера оккупированного региона, возрастает.

Но есть и те, отмечает Бжания, кто «с этим никогда не смирится».

«Там тоже происходят разные процессы внутриполитические. И, как это мне представляется, по вопросу Абхазии там нет единого, консолидированного мнения. В грузинском обществе есть люди, которые понимают, что эта реальность состоялась, и от нее нужно отталкиваться: есть там такие люди, и, кстати, их количество с каждым годом растет.

И есть люди, которые, наверное, с этим никогда не смирятся. Но если руководители действующие Грузии хотят обеспечить прочный мир, то для этого мы к этому диалогу готовы», — говорит Аслан Бжания.

Бжания согласился с предположением интервьюера о том, что когда победа РФ в войне с Украиной будет достигнута (уверенность в этом выразили оба — прим. ред.), за этим могут последовать выгодные для России и, в том числе, для Сухуми «политические» решения.

Бжания — о «втором фронте»: никакую войну, никакие боевые действия Грузия выиграть не сможет

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости