medvedev rt.psd новости Грузия-Россия, Дмитрий Медведев

Медведев: связанное с грузинской культурой воспринимается, как часть русской

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, говоря о своем отношении к грузинской культуре, заявил, что «все, что связано с грузинской культурой, в целом, воспринимается даже в известном смысле, как часть нашей культуры». И восстановление российско-грузинской дружбы «не за горами».

Медведев отмечает, что у него к грузинской культуре «максимально позитивное» отношение, он ссылается на то, что грузинский народ — это «древний народ, древняя культура», очень близкая России, поскольку «по соседству живем многие годы».

Кроме того, российский политик решил, что «шашлык» — это не «часть кавказской кухни», а часть — «общероссийской кухни».

«У нас большая диаспора в нашей стране. И все, что связано с грузинской культурой, в целом, воспринимается даже в известном смысле, как часть нашей культуры.

Если вы залезете в интернет, посмотрите, шашлык там, или что-нибудь такое, ведь в большинстве стран это воспринимается не как часть кавказской кухни, а как часть общероссийской кухни. Это – лишь один из примеров. Это же касается музыки, это же касается представителей элиты, культурной, политической элиты.

Поэтому чем скорее будут нормализованы отношения в полном объеме, тем лучше.

— А вообще, как вам кажется, наступит ли такой день, когда мы вернемся к российско-грузинской дружбе?

— В истории всегда принято мерить такими длительными категориями, длительными отрезками времени. А такое время безусловно наступит. Но вот когда оно наступит – я не знаю. Но уверен, что оно не за горами», — ответил Медведев.

Медведев: «Нормальные люди «за» сотрудничество, а политические фрики – против»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости