111 10 новости безопасность, Рикоти, строительство

Председатель департамента автомобильных дорог: передвижение по Рикоти будет безопасным

Ряд политических групп и СМИ после случившейся в Шови трагедии, вновь начали дискредитацию проекта строительства дороги на перевале Рикоти, заявляет председатель департамента автомобильных дорог Георгий Церетели:

«Хочу откликнуться на тему Рикоти. Не думал, что придется делать это заявление из зоны стихии, но, к сожалению, приходится. В последние дни очень активизировались негативные заявления со стороны различных политических групп и людей. Хочу сказать, что этими заявлениями они вновь пытаются дискредитировать проект, породить страх в населении, будто на перевале Рикоти происходит что-то нехорошее», — сказал Георгий Церетели.

По словам председателя Департамента автомобильных дорог, всего на участке Рикоти 77 склонов, на которых в соответствии с проектом проводятся укрепительные работы. С начала проекта проведен ряд геотехнических, геофизических и сейсмических исследований, и на основании этих исследований было принято проектное решение по перевалу Рикоти.

«Что касается склонов, то это рабочий процесс, и те явления, которые имели место, были частью рабочего процесса. К сожалению, все кадры, которые распространяются по тому или иному телевидению, старые, снятые месяцы назад, и если вы сегодня отправитесь на перевал Рикоти, то увидите совсем другую картину и другую ситуацию. Все склоны, которые были на Рикоти, будут обработаны в соответствии с проектом и будут безопасными. Передвижение по этим участкам будет безопасным», — сказал Георгий Церетели.

Мамука Хазарадзе: строительные работы на Рикоти могут обернуться катастрофой

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости