papuashvili spiker новости оползень, Шалва Папуашвили, Шови

Председатель парламента Грузии призывал оппозицию задать вопросы по трагедии в Шови, без создания следственной комиссии

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал требование оппозиции о создании следственной комиссии по событиям в Шови – политической истерией:

«Мне кажется, что это попытка создать очередную политическую истерию вокруг следственных комиссий. У членов парламента есть разные инструменты, будь то, например, парламентский запрос или даже интерпелляция, они могут вызвать министра и задать вопросы по всем этим вопросам и услышать ответы. Так что я думаю, что это еще одна попытка начать политическую истерию, что не соответствует ситуации, сложившейся в результате этой катастрофы.

Я думаю, что политики должны отнестись к этому вопросу более серьезно и ответственно и не использовать (стихийное) бедствие, трагедию в своих политических целях и для набора очков, в данном случае, если у них есть какой-то интерес, у них достаточно инструментов для того, чтобы публично получить ответы, если после всего этого, включая сегодняшний брифинг, снимки со спутника, у них еще есть вопросы», — сказал Папуашвили.

Оппозиционная партия «Лело» требует расследовать трагедию в Шови

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости