new delhi page новости TAV Georgia, АЭРОПОРТ, Грузия-ИНдия, Дели, прямые рейсы, самолеты

IndiGo приступила к прямым авиарейсам из Тбилиси в Дели

Крупнейшая индийская авиакомпания IndiGo приступила к осуществлению прямых полетов по направлению Дели-Тбилиси-Дели.

9 августа из Тбилиси в Дели прямым рейсом вылетели 186 человек.  Грузия стала 29-м международным направлением в расширяющейся сети авиакомпании.

Руководитель отдела глобальных продаж IndiGo Винай Малхотра заявил, что авиакомпания пытается сблизить Индию и Грузию и открыть двум народам богатую культуру двух стран.

«Мы рады начать первый прямой рейс между Дели и Тбилиси — очаровательной столицей Грузии. Открывая 29-е международное направление в нашей расширяющейся сети, мы стремимся сблизить Индию и Грузию и открыть для изучения две страны с богатым культурным и экономическим наследием.

Будучи ведущим индийским перевозчиком, мы стремимся развивать эту растущую связь и предлагать клиентам бесподобные, не имеющие себе равных путешествия к новым горизонтам за пределами границ», — отметил Малхотра.

В Тбилисском международном аэропорту состоялось официальное мероприятие, в котором приняли участие генеральный менеджер TAV Georgia Международных аэропортов Тбилиси и Батуми Тея Закарадзе, директор Объединения аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе, глава Национальной администрации туризма Майя Омиадзе, представители Агентства гражданской авиации и авиакомпании IndiGo.

Для участия в мероприятии Тбилиси посетил посол Индии Нилакши Синха. В Twitter она написала, что полеты будут способствовать всесторонних отношений между двумя странами.

Рейсы будут осуществляться три раза в неделю. Время полета из Тбилиси в Дели — почти пять часов.

IndiGo – крупнейшая авиакомпания Индии, которая в настоящее время выполняет 1850 ежедневных рейсов по 111 направлениям на более чем 300 воздушных судах, из которых 79 — местные рейсы, а 32 — международные.

Крупнейшая авиакомпания Индии планирует совершать рейсы Дели-Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости