shovi osveshenie новости МВД Грузии, оползень, Служба по управлению чрезвычайными ситуациями, стихийное бедствие, Шови

МВД Грузии: работы по ликвидации последствий стихийного бедствия в Шови ведутся беспрерывно всю ночь

Работы по ликвидации последствий в зоне стихийного бедствия в Шови будут вестись всю ночь – установлено специальное освещение. Об этом сообщает МВД Грузии.

В эпицентре стихийного бедствия находятся глава Службы МВД по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили, глава Минздрава Зураб Азарашвили, руководитель департамента по связям с регионами Администрации правительства Лери Барнабишвили.

В заявлении МВД отмечается, что к поисково-спасательным мероприятиям привлечены пожарные спасатели, беспилотники, спецтехника, вертолет пограничной полиции.

«Спасательные мероприятия в муниципалитете Они в зоне бедствия проводятся в непрерывном режиме уже третий день. К работам привлечены пожарные спасатели Службы управления по чрезвычайным ситуациям, подразделения полиции, дроны, спецтехника и вертолет пограничной полиции.

Также к работе привлечена группа кинологов Службы управления по чрезвычайным ситуациям», — говорится в заявлении МВД Грузии.

Курорт Шови (регион Рача) стал местом трагедии 3 августа — сошел оползень. Поднявшаяся река снесла автомобильный мост. На место трагедии вылетели 2 спасательных вертолета пограничной полиции для эвакуации населения. Спасательные мероприятия продолжаются.

По официальным данным, к этому моменту известно о 17-ти погибших, в том числе – гражданка РФ.

Из зоны стихийного бедствия вывезены 210 человек. В работах по ликвидации последствий стихийного бедствия задействованы Силы Минобороны и авиация.

В связи с трагедией в Шови 7 августа в Грузии объявлен днем траура.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости