garibashvili pekin kitai новости Грузия-Китай, Ираклий Гарибашвили, Пекин, премьер Грузии

Премьер Грузии: Я приехал с одним конкретным посылом – укреплять двусторонние связи, отношения и дружбу

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече с премьером Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Цянем заявил, что прибыл с одним конкретным посылом – укреплять двусторонние связи, отношения и дружбу.

По словам главы правительства, повышение отношений между Грузией и Китаем до уровня стратегического партнерства принесет изменения и конкретные результаты Грузии и Китаю.

«Должен сказать, что мы очень дорожим отношениями и дружбой с Китаем. Я приехал с одним конкретным посылом – укреплять наши двусторонние связи, отношения и дружбу.

<> Хотел бы подчеркнуть, что для нас очень большой честью является решение, которое поднимает наши отношения до уровня стратегического партнерства.

В Пекине торжественно открыли бюст Шота Руставели

Я верю, что это принесет конкретные результаты в Грузии и Китае. Также хотел бы подчеркнуть то, что уже упомянул с президентом Си Цзиньпинем, что Грузия твердо поддерживает принцип одного Китая. Здесь же хотел бы выразить благодарность за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Мы высоко ценим дружбу и сотрудничество с Китаем. Я с нетерпением жду работы и беседы с вами, еще раз большое спасибо!», — заявил Гарибашвили.

Отметим, в Университете языка и культуры Пекина был открыт бюст грузинскому поэту, автору «Витязя в тигровой шкуре» Шота Руставели. Также премьер Грузии отметил в своей речи, что в школах Грузии начнется изучение китайского языка.

Глава Минобразования: Грузия расширяет с Китаем сотрудничество в сфере образования и науки

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости