kelly degnan 45 e1690797895413 новости Грузия-Китай, Грузия-США, Келли Дэгнан, Посол США в Грузии

Посол США: правительству Грузии выбирать, какого рода отношения иметь с Китаем

Посол США в Грузии Келли Дэгнан прокомментировала установление стратегического партнерства Тбилиси и Пекина. Дипломат отметила, что правительству Грузии выбирать, какого рода отношения оно будет иметь с Китаем.

Американский дипломат подчеркнула, что спустя годы оказалось, что инициатива «Один пояс — один путь» не так полезна для других стран. Однако Дэгнан подчеркнула, что официальный Тбилиси сам должен выбирать, кто будет партнером страны.

Совместное заявление о стратегическом партнерстве Грузии и КНР

«Правительству Грузии выбирать, каких отношений оно хочет с Китаем. Многие страны не согласны с инициативой «Один пояс — один путь», после того как несколько лет спустя выяснилось, что эта инициатива не так выгодна другим странам.

Итак, если Грузия решит выступить с этой инициативой, я надеюсь, что это приведет к хорошим результатам. Казалось, что этот визит был важен для Грузии. Грузии выбирать, кто будет ее партнерами», — заключила посол США в Грузии.

Келли Дэгнан подчеркнула, что США остаются решительным сторонником Грузии, как и в течение последних 30-ти лет, и что грузино-американское партнерство имеет конкретные результаты.

«Стратегия Агмашенебели»: стратегическое партнерство с Китаем — демарш против Запада

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости