kaladze kaxa e1700734164294 новости Astoria Grande, акция в Батуми, Батуми, батумский порт, Каха Каладзе, Сочи

Генсек «Мечты» — о протесте против Astoria Grande: это — лицемерие

Генсек «Мечты», мэр Тбилиси назвал протест граждан против лайнера Astoria Grande «лицемерием». По словам Кахи Каладзе, он не видит проблемы в том, что у граждан РФ есть возможность въезжать в Грузию на корабле.

«Что сегодня должна защищать родина от конкретного корабля, вошедшего в Батуми?! Граждане России обычно могут въезжать в Грузию в туристических целях.

Вы знаете, что годами можно было приезжать по суше, были прямые рейсы, также можно въехать на корабле, потратить несколько часов, потратить деньги и я не вижу в этом никакой проблемы. То, что мы видим, — это лицемерие, потому что мы помним, много лет назад, когда в 2008 году была война — а мы все знаем, какое горе было у нашей страны — но на третий-четвертый день те люди, которые сегодня протестуют против въезда российских туристов, отправили письма в Россию, чтобы наладить связи с общественностью, для проведения концертов. Как мы помним, их вождь-президент встречал российских туристов с цветами, и я не помню, чтобы Саакашвили задавал им при этом вопрос — Абхазия — это Грузия или нет?! <> Грузинское правительство делало и делает все возможное, чтобы защитить интересы нашей страны», — сказал Каладзе.

Один из лидеров партии власти считает, что протест против въезда российских туристов на лайнере направлен против грузинской экономики.

«Двери Грузии открыты для туристов — это могут быть русские, это могут быть американцы, европейцы. Мы не видим никаких проблем <>. Они прибыли. Самое главное, чтобы все уважали Конституцию Грузии, законодательство, соблюдали закон.

Пусть приезжают, тратят деньги, в конце концов, эти деньги идут в грузинскую экономику. На самом деле то, что мы видим, — протест, который снова и снова направлен против Грузии, против грузинской экономики, видим, что людям не нравится то, что в стране царит мир», — заявил Каха Каладзе.

30 июля замминистра экономики напомнил, что лайнер Astoria Grande плавает под флагом Палау и не находится под санкциями, а лидер партии власти «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе назвал действия собравшихся проявлением «дикости».

«Напомню, что такое поведение привело страну к очень тяжелым последствиям – это было начало 90-х, и в относительно поздний период — это были 2004-2012 годы; в том числе 2008 год. Мы часто вспоминаем, что «Грузинская мечта» – единственное правительство, при котором в стране не было войны. Во всех предыдущих войнах, конечно, Россия была агрессором. Но во всех случаях, когда проблемы возникали в нашей стране, это было, в том числе, результатом дикого (бесовского) поведения со стороны представителей нашей страны», — сказал Кобахидзе.

Глава Минздрава — об Astoria Grande: приветствую всех гостей, когда не нарушается законодательство Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости