astoria grande protest lainer новости Батуми, Грузия-Россия, корабль, порт Батуми

Грузинские студенты присоединятся к протесту против лайнера Astoria Grande

Грузинские студенты присоединятся к протесту против входа в порт Батуми из Сочи круизного лайнера Astoria Grande. Уже создано мероприятие в соцсети. Акция протеста пройдет 31 июля с 7 утра под лозунгом «Русскому кораблю не место в Грузии!».

«Мы, студенты, направляемся в Батуми, чтобы встретить российский корабль. Он останавливается в порту 31 июля в 6 утра. С этого времени мы начинаем собираться. А с девяти до десяти часов мы все ждем вас.

Согласно расписанию, ровно в 10 часов российские «туристы» собираются сойти с корабля и подключиться к турэкскурсиям по Батуми. Мы встретим оккупантов живой цепью и приглашаем вас всех присоединиться к нам. Российскому кораблю нет места в порту Грузии!», — говорится в заявлении.

Отметим, круизный лайнер Astoria Grande прибудет в Батуми из Сочи 31 июля. По информации «Эха Кавказа» на борту находятся сторонники президента Владимира Путина и поддерживащие войну в Украине лица.

Напомним, 27 июня акция протеста прошла в Батуми. Именно туда в пять утра из Сочи прибыл круизный лайнер Astoria Grande с более чем 800-ми пассажирами на борту: среди них большинство — граждане РФ.

Днем ранее в вышедшем на телеканале «Россия 1» сюжете отметили, что остановку в Батуми добавили по «запросу российских и турецких пассажиров».

В Батуми опротестуют прибытие из Сочи круизного лайнера Astoria Grande

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости