giuli alasania 76928395 новости FARA, Гиули Аласания, Грузия-США, лоббизм, Михаил Саакашвили

Мать Саакашвили — о документах FARA: что значит — лоббисты? Мы наняли юридическую фирму

Мать Михаила Саакашвили — Гиули Аласания прокомментировала документы, опубликованные департаментом юстиции США (FARA (FARA, Foreign Agents Registration Act), которые свидетельствуют об активностях лоббистской компании, нанятой Гиули Аласания и третьим президентом Грузии.

Согласно опубликованной информации, стали известны конкретные шаги лоббистской компании, в интересах экс-президента Саакашвили, находящегося в заключении в клинике Vivamed. Это и написание резолюций, предоставление их Европарламенту, а также подготовка статей о Саакашвили, коммуникация с европарламентариями и другие активности.

По словам Гиули Аласания, в интересах семьи действовала юридическая фирма, работа с которой уже завершена.

«Что значит — лоббисты? Была юридическая фирма, которую мы наняли, да, и которая работала на нас. Я очень благодарна им — они хорошо поработали. И это завершилось.

Я не в курсе дела и не читала <материал на сайте департамента юстиции США>. Я не знаю, не знакома с этим документом. Это было давно, и мы завершили отношения с ними. Это была медиа-группа, которую я также наняла, и что?!», — сказала мать экс-президента Саакашвили.

Спикер парламента: документы FARA подтверждают, что резолюции по Саакашвили были подготовлены нанятыми «лоббистами»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости